Aqui é a caixa de pandora das dúvidas antigas ou resolvidas.
Imagem
Lembre-se de agradecer se alguém realmente te ajudou. Membros que não agradecem são INSTRUÍDOS a não ajudarem mais o membro.
Avatar pua

Criador do tópico

Daring3

Aprendiz

#1087083 EAE AQUI É O DARING E VOU SER RÁPIDO, CONSEGUI UMA BOLSA 100% NO SISU EM MATO GROSSO DO SUL E JÁ FUI LÁ E ARRUMEI A CASA PRA ALUGAR O CURSO É NOTURNO E EU PLANEJO TRABALHAR CEDO E TARD SEI Q VAI SER CANSATIVO MAIS É A VIDA NÉ SE QUISER SER INDEPENDENTE, O FODA É Q COMO EU SOU O MAIS NOVO DA FAMILIA MEUS PAIS QUEREM VENDER TUDO OND EU MORO E IRAS PRESSAS LÁ CMG OU SEJA ADEUS VIDA DE SOLTEIRO LEVA MUIÉ LÁ E US CARAI SER INDEPENDENTE SENDO Q ANTES QUANDO EU FALAVA EM ME MUDAR ELES TACAVA O SFODA E AGR QUEREM INFLAMAR NO MEU BARRACO, EAE COMO FAÇO PRA DESINFLAMAR ISSO TUDO MANDO A REAL PRA ELES Q QUERO ME VIRA OU SLA ME AJUDA AE :bravo
Avatar pua
Pariston Hills

Veterano - nível 10

#1087119
Daring3 escreveu:EAE AQUI É O DARING E VOU SER RÁPIDO, CONSEGUI UMA BOLSA 100% NO SISU EM MATO GROSSO DO SUL E JÁ FUI LÁ E ARRUMEI A CASA PRA ALUGAR O CURSO É NOTURNO E EU PLANEJO TRABALHAR CEDO E TARD SEI Q VAI SER CANSATIVO MAIS É A VIDA NÉ SE QUISER SER INDEPENDENTE, O FODA É Q COMO EU SOU O MAIS NOVO DA FAMILIA MEUS PAIS QUEREM VENDER TUDO OND EU MORO E IRAS PRESSAS LÁ CMG OU SEJA ADEUS VIDA DE SOLTEIRO LEVA MUIÉ LÁ E US CARAI SER INDEPENDENTE SENDO Q ANTES QUANDO EU FALAVA EM ME MUDAR ELES TACAVA O SFODA E AGR QUEREM INFLAMAR NO MEU BARRACO, EAE COMO FAÇO PRA DESINFLAMAR ISSO TUDO MANDO A REAL PRA ELES Q QUERO ME VIRA OU SLA ME AJUDA AE :bravo


Melhore sua gramática, por que se você fala como escreveu aqui, sinto muito precisa fazer aula do primário antes de ir pra faculdade, ai eu lhe ajudo.
Slartbartfast

PUA EXPERT

#1087123
Daring3 escreveu:EAE AQUI É O DARING E VOU SER RÁPIDO, CONSEGUI UMA BOLSA 100% NO SISU EM MATO GROSSO DO SUL E JÁ FUI LÁ E ARRUMEI A CASA PRA ALUGAR O CURSO É NOTURNO E EU PLANEJO TRABALHAR CEDO E TARD SEI Q VAI SER CANSATIVO MAIS É A VIDA NÉ SE QUISER SER INDEPENDENTE, O FODA É Q COMO EU SOU O MAIS NOVO DA FAMILIA MEUS PAIS QUEREM VENDER TUDO OND EU MORO E IRAS PRESSAS LÁ CMG OU SEJA ADEUS VIDA DE SOLTEIRO LEVA MUIÉ LÁ E US CARAI SER INDEPENDENTE SENDO Q ANTES QUANDO EU FALAVA EM ME MUDAR ELES TACAVA O SFODA E AGR QUEREM INFLAMAR NO MEU BARRACO, EAE COMO FAÇO PRA DESINFLAMAR ISSO TUDO MANDO A REAL PRA ELES Q QUERO ME VIRA OU SLA ME AJUDA AE :bravo


Apague este tópico e nunca mais volte aqui!
Avatar pua

Criador do tópico

Daring3

Aprendiz

#1087135 N po vcs entenderam errado.. Meu irmão foi fazer facul e ele foi dboa pra outro estado e foi dboa meus pais ficaram aqui em casa, dai eu vou fzer facul agr e eles tipo tão desesperados eles já tem a casa deles aqui bem feita na cidade ond eu ainda moro, tudo q eles conquistaram q levou anos querem jogar pra cima como se fosse nada e começar tudo dnovo, tipo eu n entendo sair da sua própria casa pra ir morar de aluguel em uma cidade em q eles nem conhecem direito eu acho doidera só pq o filho vai fze uma facul lá eles parece q tão com medo de eu lá sozinho meu pai já me falou q é isso, agr aos caras q tão falando do jeito q eu escrevo eu caguei pra vcs doido to escrevendo isso aqui nas pressas msmo pq eu já tenho mais coisas pra fzer além d ficar corrigindo a ortografia das pessoas na internet. Vlw Flw :ae
Avatar pua
statham - MEMBRO EXCLUSIVO
#1087136 Apesar de não ter dito sua idade, eu estimo que vc tem entre 18 e 24 anos...
Olha, em primeiro lugar, vc não quer fazer porra de curso nenhum, vc quer ter uma vida de farra, longe da sua casa e da cobrança dos seus pais, que ao me ver são superprotetores. Mas vc não tem muita idéia, do que é morar sozinho, em outra cidade, etc...
Então vc está desesperado porque passou na prova e tem prazos a cumprir, e fica abrindo uma porrada de tópicos com o mesmo assunto. O que posso te dizer é que VC NÃO VAI ACHAR UMA LÂMPADA MÁGICA AQUI!
Vc precisa de ajuda, precisa se desenvolver, eu sugiro que vc PARE antes que faça uma merda gigante. Procure um bom psicólogo, e começa uma jornada de auto-conhecimento, ENTENDA que essa vida de farra que vc vê nos filmes [color=#ff0000]NÃO EXISTE![/color]
E para de abrir novos tópcios, ou vamos te denunciar, e será banido! Estamos entendidos?

#statham
Avatar pua

Criador do tópico

Daring3

Aprendiz

#1087138 STATHAM QUE PORRADA DE TÓPICOS SÃO ESSES Q EU TO ABRINDO AQUI NO FÓRUM DO MSMO ASSUNTO ? QUER DENUNCIAR VAI LÁ E DENUNCIA LOKO SFODA , QUEM É VC LOKO PRA FALAR OQ EU QUERO OU N DA VIDA KKKKJ AIAI ESSES CARA É ENGRAÇADO EM