Se apresente aqui para lhe conhecermos melhor.
Se apresente respondendo as seguintes perguntas:

    1. Como você conheceu o PUABASE? (ex: Google ou outro site) Se foi pelo google informe a pesquisa.
    2. O que é que te faz querer entrar no Puabase e mudar de vida?
    3. Quais seus pontos fortes e fracos?
    4. Quais habilidades você pretende desenvolver?
    5. Qual foi a última vez que você realmente quis modificar sua vida?
    6.Qual é a primeira sensação que você sente quando sabe que está atraído por uma garota?
    7. Conte um pouco de você. Qualquer coisa.

Avatar pua

Criador do tópico

DylanWest

Aprendiz

#857588 [font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][highlight=#e1ebf2]
    1. Como você conheceu o PUABASE? (ex: Google, um site, outro fórum) Se foi pelo google informe a pesquisa.
[/highlight][/font]
[highlight=#e1ebf2]
    [font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]Eu conheci o PUABASE por meio de pesquisa no Google, eu estava procurando assuntos relacionados e vi escrito 'PUA' , dai fiquei curioso e vim parar aqui desfrutando desse 'mundo' novo e majestoso. [/font]
[/highlight][font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][highlight=#e1ebf2]
    2. O que é que te faz querer entrar no Puabase e mudar de vida?
[/highlight][/font]
[font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][highlight=#e1ebf2]
    Eu entrei no PUABASE com intuito de melhor minha experiencia com as mulheres e mudar meu estilo de vida, pois apesar de que eu tenha uma auto-estima bom, tenho certeza que exitem muitos outros aspectos que devo adquirir , mudar ou tirar.
[/highlight][/font]
[font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][highlight=#e1ebf2]
    3. Quais seus pontos fortes e fracos?
[/highlight][/font]
[font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][highlight=#e1ebf2]
    Pontos forte:
[/highlight][/font]
[font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][highlight=#e1ebf2]
    -Faço amizade com desconhecidos com mais facilidade
[/highlight][/font]
[highlight=#e1ebf2]
    [font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]-Auto-estima razoável [/font]
[/highlight][font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][highlight=#e1ebf2]
    -Já consigo dominar a timidez
[/highlight][/font]
[font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][highlight=#e1ebf2]
    -Engraçado nas horas certas
[/highlight][/font]
[font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][highlight=#e1ebf2]
    Pontos fracos:
[/highlight][/font]
[font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][highlight=#e1ebf2]
    -Ainda tenho AA por pouco que seja mais tenho
[/highlight][/font]
[font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][highlight=#e1ebf2]
    -Fico pensando nos meus defeitos
[/highlight][/font]
[font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][highlight=#e1ebf2]
    -Confiança em mim mesmo é fraca.
[/highlight][/font]
[font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][highlight=#e1ebf2]
    4. Quais habilidades você pretende desenvolver?
[/highlight][/font]
[font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][highlight=#e1ebf2]
    -Auto-Estima
[/highlight][/font]
[highlight=#e1ebf2]
    [font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]-Conversar com as pessoas com facilidade[/font]
[/highlight][font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][highlight=#e1ebf2]
    -Confiança
[/highlight][/font]
[highlight=#e1ebf2]
    [font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]-Ter uma voz boa, audível para que todos possam entender do que estou falando.[/font]
[/highlight][highlight=#e1ebf2]
    [font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]5. Qual foi a última vez que você realmente quis modificar sua vida? [/font]
[/highlight][highlight=#e1ebf2]
    [font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]EU QUERO MODIFICAR & VOU MODIFICAR [/font]
[/highlight][highlight=#e1ebf2]
    [font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]6.Qual é a primeira sensação que você sente quando sabe que está atraído por uma garota?[/font]
[/highlight][highlight=#e1ebf2]
    [font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]YOU WIN ! Num venci mais penso assim kkk[/font]
[/highlight][highlight=#e1ebf2]
    [font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]7. Conte um pouco de você. Qualquer coisa.[/font]
[/highlight][highlight=#e1ebf2]
    [font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]Meu nome não é Dylan West, eu adquiri esse nome. Idade 19 anos, moro em Brasília-DF, comecei a desenvolver as técnicas para conseguir mulheres e ter um estilo de vida melhor faz 1 ano e pouco, e nesse tempo já consegui coisas que não conseguiria sem esse novo modo de viver. Meu primo me ajudou nisso, fui aperfeiçoando, mas me arrependo por não ter dado muito valor pq se seu tivesse me dedicado mais com certeza os resultados seriam mil vezes mais do que tenho hoje. Mas além de tudo isso , se DEUS quiser tenho tempo para me dedicar no PU e mudar meu jeito de viver por completo. [/font]
[/highlight]
[font=Lucida Grande, Trebuchet MS, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]Obrigado a todos ! [/font] Imagem